Visiology 3.6 дает пользователям новый уровень гибкости в работе с данными

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Visiology
Компания Visiology, разработчик российской BI-платформы, представила первое в 2024 году обновление экосистемы своих решений. Релиз Visiology 3.6 включил в себя ряд обновлений, которые позволяют пользователям повысить эффективность настройки визуализаций и добиться новых результатов в вопросах исследования данных. Кроме этого были улучшены механизмы авторизации и увеличена безопасность среды запуска платформы.

Чтобы ответить ожиданиям пользователей Visiology из числа профессиональных аналитиков, механизмы фильтрации V3.6 были усовершенствованы. Новая специальная панель расширенной фильтрации позволяет гибко настраивать состав данных для каждого виджета, она скрыта от бизнес-пользователей и является инструментом для аналитиков, который ускоряет и упрощает разработку более точных и удобных дашбордов по запросам конечных заказчиков.

Также для получения более подробной визуализации в различных разрезах была добавлена функция дополнительного разбиения данных. Сохраняя общую картину, профессиональные аналитики могут добавить детализированную легенду и получить подробный анализ информации по более узким категориям.

“Непрерывная работа по усовершенствованию Visiology Dashboards открывает все новые и новые возможности для наших пользователей. Расширенные функции фильтрации, а также возможности дополнительной разбивки по категориям стали ответом на запросы продвинутых пользователей, которым необходимо больше гибкости для подготовки дашбордов и самостоятельного анализа данных”, — отмечает Анастасия Галковская, владелец продукта Visiology Dashboards.

В прошлом релизе Visiology 3.5 пользователи получили возможность работать со Smart Forms, и эта функция сразу же стала одной из самых востребованных, включая прямую загрузку файлов Excel через ViLoader. В Visiology 3.6 возможностей стало еще больше. Теперь пользователи платформы могут обновлять подключаемые файлы Excel, если в них произошли какие-то изменения либо если требуется добавить или удалить столбец. Также при подключении любых источников данных в графической модели была добавлена функция переименования полей при загрузке. Для удобства работы с моделью данных появилась функция скрытия ненужных столбцов, что упрощает последующую настройку визуализаций. А для удобства работы с загрузчиками данных в интерфейсе пользователя была добавлена возможность изменения параметров загрузки.

«Платформа Visiology 3 не только предлагает один из наиболее высоких уровней гибкости среди российских BI-платформ и низкий порог входа для пользователей любых категорий. В новом релизе мы также делаем еще один большой шаг вперед навстречу строгим корпоративным требованиям, создавая условия для интеграции BI-инструментария в ИТ-экосистему корпораций любой сложности и последующего внедрения практик управления на основе данных как на уровне топ-менеджмента, так и в для решения задач каждого департамента», — комментирует выход нового релиза Алексей Никитин, генеральный директор Visiology.

В новом релизе были значительно улучшены средства администрирования Visiology. Усовершенствованный механизм взаимодействия с KeyCloak позволяет легче интегрировать Visiology 3 в любую корпоративную среду, обеспечивая соблюдение требований ИБ к политикам авторизации пользователей. Также были изменены правила запуска контейнеров Docker с компонентами Visiology, чтобы снизить риск взлома и компрометации ИТ-инфраструктуры в целом.