«Папины дочки» возвращаются в новом составе

Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС

15 апреля в 19:30 на СТС выходит долгожданное продолжение сериала «Папины дочки. Новые» производства START. Первый сезон комедии только в телеэфире посмотрели 37 миллионов зрителей. По просьбе поклонников в проект вернутся любимые герои в исполнении Александра Самойленко и других актёров, а компанию им составят видеоблогер Влад А4 и продюсер ледовых шоу Илья Авербух.

По сюжету спустя полгода после ухода Даши Веник (Филипп Бледный) продолжает оттачивать бытовые и родительские навыки, параллельно разбираясь с карьерой и личной жизнью. Этому не способствуют члены большой семьи, которые подкидывают новые проблемы. Соня (Полина Денисова) ищет себя, пробуя профессии от актрисы до художницы, Лиза (Вита Корниенко) и Диана (Ева Смирнова) соперничают во всём, а чрезмерная самостоятельность Арины (Полина Айнутдинова) чуть не приводит к катастрофе. К счастью, на помощь всегда приходят Васнецовы, а Тамара (Татьяна Орлова) и школьный психолог (Ксения Теплова) неожиданно тоже сближаются с Васильевыми.

Во втором сезоне к своим ролям также вернутся: Андрей Леонов, Нонна Гришаева, Мирослава Карпович, Дарья Мельникова, Лиза Арзамасова, Ольга Волкова, Алексей Демидов и другие актёры. Приятным сюрпризом станет возвращение лучшего друга Сергея Васнецова — стоматолога Антонова, которого играет Александр Самойленко.

«Казалось бы, прошло много лет, а зритель не меняется: ему всё так же нравятся добрые истории с хорошим финалом, — признаётся актёр. — Нет ничего важнее семьи, и я рад быть частью проекта, который напоминает об этом».

В новом сезоне зрителей ждут яркие камео Влада А4 и Ильи Авербуха, который снимался вместе с супругой Лизой Арзамасовой.

«Как и "‎Ледниковый период"‎, "‎Папины дочки" стали культовыми для своего поколения, — говорил он. — Сериал родной для нашей семьи, в других случаях я бы не согласился. Я всего однажды снялся в кино. Тогда мне казалось, что могу стать большим актёром. Но, увидев себя на экране, понял, что это первый и последний раз, что эта история абсолютно не по мне. В "Папиных дочках", так как я играл самого себя, а всё остальное сделала Лиза, думаю, что справился. Но карьеру киноактёра начинать не намерен».

Режиссёрское кресло во втором сезоне заняли Дмитрий Грибанов («Вампиры средней полосы») и Аскар Бисембин («Два холма»). Над сценарием новых серий работали авторы первых сезонов «Папиных дочек», «Чебурашки», «Последнего богатыря», «Кухни», «Отеля Элеон» и других комедийных хитов.

В прошлом году «Папины дочки. Новые» стали самой заметной премьерой сентября и октября: по итогам двух месяцев проект занял первое место в рейтинге Индекса Кинопоиск Pro, а на премьерной неделе возглавил топ российских комедийных сериалов.