Большие проблемы маленьких машин (Cars!)

Сегодня модно делать игры по фильмам. При этом не только компьютерные, но и мобильные. Но редко получается так, чтобы в игру по фильму было бы интересно играть, чтобы она передавала весь дух фильма. Игра по фильму Тачки отвечает всем критериям не только идеальной игры по фильму, но и, в общем, мобильной игры.

В маленьком городке живут маленькие машинки. У каждой из них — своя роль в тихой и размеренной жизни провинциального, кто-то работает на ферме, кто-то торгует шинами. А есть и местный шалопай, который играет роль «души» города. Ну, сами знаете, в маленькой деревне всегда есть тот, кто знает всех, и кого знают все. Такой герой обычно не обременен постоянным занятием, но с удовольствием выполняет задания других. В игре вы будете играть роль гоночного автомобиля МакКуин, сошедшего с трассы во время последней гонки, и случайно оказавшегося в таком вот маленьком городке.

Роль мальчика на побегушках — незавидна. Однако, разработчики постарались сделать миссии достаточно разнообразными и динамичными, и, самое главное, вполне проходимыми для любого игрока, будь то начинающий или опытный геймер. Пройти на скорость трассу может каждый, а вот собрать разбросанные по местности цветы, исполнить роль эскорта и проводника может не каждый.

Отдельно стоит сказать о звуковом и графическом оформлении. Не секрет, что именно эти качества мобильной игры влияют в конечном итоге на факт покупки. Тут стоит сказать отдельное спасибо компании Дисней, которая не только сделала красочную, красивую игру, но и сопроводило ее отличной музыкой. Действительно, играть под музыку веселее, чем угрюмо жать кнопки под их же мелодичный хруст. Ну и, наконец, вполне удобное управление позволит скрасить не один час за игрой в «Тачки». Кстати, миссии по прохождению занимают незначительные отрезки в 3-5 минут, что вполне подходит для того, чтобы скоротать небольшой отрезок в очереди или на перерыве.

Итоговый балл: 9.0 (великолепно)

Плюсы:
• сочная графика
• отличный саундтрек
• понятное управление

Минусы:
• притормаживание реакции на нажатие кнопок
• отсутствие сетевой игры
• отсутствие четкой карты местности