Apple и Google реализовали практически бесшовный переход с iPhone на Android Apple и Google реализовали практически бесшовный переход с iPhone на Android Google готовит отдельный чип для Gemini Google готовит отдельный чип для Gemini Яндекс научил поиск искать ещё раз Яндекс научил поиск искать ещё раз ИИ ищет рак груди на снимках биопсии ИИ ищет рак груди на снимках биопсии

Карту болельщика оформили почти 2 миллиона человек

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Минцифры

Сезон Российской Премьер-Лиги (РПЛ) завершился. Зрители посмотрели 240 матчей на 16 стадионах в 13 городах с картой болельщика. Она есть уже у 1,9 млн человек.

На матчах финального тура было 138,6 тыс. человек — в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Всего же в этом сезоне стадионы с картой болельщика посетили 2,6 млн раз. Это почти на 400 тыс. больше, чем в 2023 году.

Возраст и пол владельцев карт болельщика

  • мужчины — 64%
  • женщины — 36%
  • до 14 лет — 16%
  • 15-35 лет — 36%
  • 36-50 лет — 34%
  • старше 51 года — 13%

Приложение «Госуслуги Карта болельщика»

  • 1,2 млн скачиваний

Топ-3 матчей по посещаемости в этом сезоне

  • Зенит — Спартак, 2 марта, 57 тыс. зрителей
  • Зенит — Краснодар, 11 ноября, 46 тыс. зрителей
  • Зенит — Ростов, 25 мая, 36,5 тыс. зрителей

Карта болельщика нужна для посещения матчей РПЛ и финального матча Кубка России. Она позволяет купить билет и пройти на стадион. Оформить её можно в приложении «Госуслуги Карта болельщика», на портале Госуслуг и в МФЦ.

Проект реализовывается в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».