Amazon готовит рой дронов для доставки Amazon готовит рой дронов для доставки Зачем SoftBank понадобился 7-Eleven Зачем SoftBank понадобился 7-Eleven Китайская память прокралась в западные ноутбуки и айфоны Китайская память прокралась в западные ноутбуки и айфоны Пантократор солнечных панелей Пантократор солнечных панелей

Накопители GS Nanotech интегрируют в рабочую станцию ИТ-вендора «Инферит»

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой GS Group

SSD-диски, произведенные в Гусеве, на предприятии GS Nanotech, будут применены в автоматизированных рабочих местах INFERIT Base российского ИТ-вендора «Инферит» для обеспечения высокой скорости загрузки операционной системы. До конца этого года GS Nanotech поставит более 5000 модулей SSD.

Устройства выполнены в форм-факторе M.2 с интерфейсом PCIe и объемом памяти 256 Гб. Твердотельные накопители GS Nanotech включены в реестр отечественной промышленной продукции. Согласно требованиям постановления № 719, использование этих устройств позволит производителю набрать 27 баллов.

Весь производственный цикл — разработка и проектирование SSD, монтаж компонентов на плате и финальная сборка и упаковка изделий — реализован в инновационном кластере «Технополис GS», мощности которого позволяют выпускать более 3 млн твердотельных накопителей в год.

«Работа вендора "Инферит" с одним из ведущих отечественных предприятий по выпуску микроэлектронной продукции позволит обеспечить потребности наших заказчиков в импортонезависимых рабочих местах и гарантировать качество конкретных компонентов — в данном случае, модулей SSD, то есть твердотельных накопителей. Мы продолжаем расширять список партнеров и интегрировать российское программное обеспечение и оборудование, в том числе электронные компоненты, в экосистему "Инферит"», — отметил Олег Епишин, директор по продажам «Инферит».

«Это наш общий вклад в развитие отечественной электронной промышленности и обеспечение растущих потребностей российского рынка. Рассчитываем, что наше сотрудничество будет продолжено», — подчеркнул директор по развитию GS Nanotech Алексей Бородастов.