Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Урал переходит на умные светофоры Урал переходит на умные светофоры Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Да здравствует Клоденомика, экономика токенов Агентный киберпанк Агентный киберпанк

МегаФон обеспечил скоростным интернетом берега Шексны

🇷🇺 1 мин
Фото Durgesh Kumar/pexels.com (CC)

Высокоскоростной интернет стал доступен жителям окрестных деревень Досугово, Антоново и Волково, проживающих на берегу реки Шексны в Ярославской области. Теперь абоненты МегаФона смогут пользоваться современными цифровыми сервисами на скорости до 40 Мбит⁄с.

Река Шексна, впадающая в Рыбинское водохранилище, является левым притоком Волги и давно завоевала популярность у туристов и рыбаков благодаря своим живописным берегам и большому количеству пригодных для рыбалки мест. Теперь отдыхающие, рыбаки и местные жители смогут чувствовать себя в безопасности, имея возможность связаться как со своими близкими, так и со спасательными службами.

Чтобы предоставить туристам и сельчанам качественные услуги связи, оператор построил новую базовую станцию и развернул сеть в нескольких диапазонах. Новая инфраструктура связи обеспечивает увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных в помещениях, на береговой линии и на воде.

«Рыбинское водохранилище и реки, в него впадающие, — настоящие места притяжения в Ярославской области: здесь проводят свой досуг жители и гости региона. Поэтому мы продолжили закрывать “белые пятна” в популярных рекреационных зонах и запустили мобильный интернет в районе Шексны для любителей рыбалки. При выборе удачного рыбного места всегда проверяется и наличие мобильной связи. Благодаря ей вы сможете поделиться впечатлениями от улова с друзьями в соцсетях, следить за прогнозом погоды, определить свои координаты, загрузить онлайн-карту и чувствовать себя комфортно», — отмечает Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.