В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию В России в несколько раз вырос интерес к космическому туризму и образованию «Ростелеком» открывает новый набор студентов на программу оплачиваемых стажировок «Ростелеком» открывает новый набор студентов на программу оплачиваемых стажировок МТС улучшила LTE-сеть в центре Рассказова Тамбовской области МТС улучшила LTE-сеть в центре Рассказова Тамбовской области МегаФон обеспечил цифровой комфорт для тысяч гостей санатория «Сосновая роща» МегаФон обеспечил цифровой комфорт для тысяч гостей санатория «Сосновая роща»

Татарстанские родители могут создать безопасное пространство для детей в онлайн-кинотеатре KION

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

МТС сообщает о запуске детского профиля в онлайн-кинотеатре KION. Теперь родители из Татарстана и других российских регионов смогут настроить для ребенка отдельное пространство с мультфильмами, обучающими видео, аудиосказками и детскими телеканалами. Пользователям будут доступны «полки» под тематику, аудиторию и популярные франшизы, а также специальные образовательные подборки.

В приложении KION запускается специальный детский раздел с безопасным и увлекательным контентом. Родители смогут выбрать возрастную категорию: 0+ (для малышей до 6 лет) или 6+ (для детей до 12 лет), а система автоматически подберет подходящее наполнение. Профиль настраивается и управляется со смартфона, а ПИН-код и функция безопасного поиска защищают ребенка от взрослого контента.

В разделе представлены и полнометражные фильмы для просмотра всей семьей: советские киносказки «Золушка», «Финист — Ясный сокол», «Морозко», голливудские хиты «Дети шпионов», «Чудо», российские фильмы «Домовенок Кузя», «Последний богатырь» и многое другое. Юным зрителям также будут доступны мультсериалы с полюбившимися героями: «Смешарики», «Малышарики», «Фиксики» и «Три кота».

Кроме фильмов дети и родители смогут воспользоваться также и образовательными подборками — «Учимся считать», «Учимся писать», «Учимся рисовать» и другие.

На одной витрине собраны и видеоконтент, и ТВ-каналы, при этом навигация рассчитана так, чтобы ребенок мог самостоятельно ориентироваться в интерфейсе. Состав и содержимое полок в разных режимах будут отличаться: если пользователь выберет 0+, то ряд детских каналов и тайтлов с рейтингом 6+ не будут для него доступны.

В качестве маскотов — персонажей-талисманов — в детском разделе появятся цифровые помощники фиксики. Герои российской анимации помогут ребенку лучше ориентироваться в профиле: они будут встречать его на главной странице, украшать аватары и сделают интерфейс более ярким и дружелюбным. Фиксики также будут участвовать в подборе контента: каждые две недели они будут предлагать новые тематические полки.