Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал

У двух тысяч воронежцев появился быстрый интернет

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 3.1

МегаФон запустил новое 4G-оборудование для жителей Аннинского и Каширского районов Воронежской области. Более двух тысяч человек, проживающих в селах Большие Ясырки, Олень-Колодезь и Старая Чигла, получили качественную мобильную связь и интернет на скорости до 50 Мбит/с.

Новые базовые станции работают сразу в нескольких частотных диапазонах, чтобы обеспечить широкую зону покрытия и высокоскоростную передачу данных. У жителей появились новые возможности для общения с близкими, онлайн-работы, дистанционного обучения. Теперь при видеозвонке изображение будет четким и без зависаний, а загрузка «Госуслуг» или банковского приложения займет 15-20 секунд.

Для повышения надёжности сети базовые станции оснащены резервными источниками питания. Это позволит обеспечить работу оборудования при возможных перебоях с электроэнергией.

«Жители еще трёх воронежских сёл получили возможность пользоваться различными цифровыми сервисами — от быстрой загрузки файлов до онлайн-кинотеатров. С мобильным интернетом выполнять рутинные задачи станет удобнее. Теперь можно легко и быстро прямо из дома оплачивать ЖКХ, записываться к врачу или оформлять госуслуги», — отмечает Мария Мамедова, директор МегаФона по Воронежской области.

Отметим, что оператор активно развивает сеть в Воронежской области. В прошлом году инженеры компании провели более 400 технических мероприятий в регионе, увеличив территорию покрытия сети, как в городах, так и в сельских населенных пунктах.