
Онлайн-кинотеатр «КИОН»
За период с 1 декабря 2025 по 26 февраля 2026 года самыми просматриваемыми тайтлами среди пользователей онлайн-кинотеатра «КИОН» стали: детективный триллер «Резервация» с Денисом Шведовым и Екатериной Волковой в главных ролях, приключенческое фэнтези «Алиса в Стране Чудес» с Аней Пересильд и комедия «Шальная императрица» с Ириной Пеговой и Зоей Бербер. Замыкают топ-5 — триллер «Матрешка» про агента КГБ с Дмитрием Паламарчуком и мистический триллер «Бар Один звонок» с Данилой Козловским.
Также предпочтение отдавали комедии «Семьянин» с Павлом Деревянко, боевику «Волкодав» с Тимуром Орагвелидзе и романтической комедии «Жека Рассел» с Викторией Агалаковой, Эльдаром Калимулиным и Екатериной Климовой.
Среди жанров россияне чаще всего выбирали детективы, криминальные триллеры, комедии, мелодрамы и боевики.
Сервис «КИОН Музыка»
Самыми востребованными жанрами стали поп, хип-хоп и танцевальная музыка. При этом шансон — самое быстрорастущее (+34%) направление по числу проигрываний в плеере по итогам зимы 2026 года. За ним расположились рок (+22%) и электроника (+9%).
За последние три месяца чаще всего звучали песни панк-группы «Король и Шут». На втором месте — легенда шансона Михаил Круг. Бронза досталась культовой группе «Кино», возглавляемой Виктором Цоем. Далее идут ANNA ASTI, коллектив «Руки Вверх!» и XOLIDAYBOY. Седьмая позиция у панков из «Сектора Газа», опередивших рокеров из группировки «Ленинград». Замыкают десятку лидеров RILTIM и представитель шансона Сергей Завьялов.
Самые популярные треки по числу прослушиваний с 1 декабря 2025 года по 26 февраля 2026 года:
- 1.«Базовый минимум» — Sabi, MIA BOYKA
- 2.«Жиганская» — Jakone, Kiliana
- 3.«БАНК» — ICEGERGERT, Zivert
- 4.«Ворона» — Кэнни, МС Дымка
- 5.«Худи» — Джиган, ARTIK & ASTI, NILETTO
- 6.«Силуэт» — Ваня Дмитриенко, Аня Пересильд
- 7.«С неба» — ELMAN, TRIDA
- 8.«Под Новый Год» — Betsy, Ded M
- 9.«Советский Союз» — Керсари
- 10.«Ярмарка судеб» — Alena
Сервис «КИОН Строки»
По итогам зимы в книжном сервисе «КИОН Строки» пользователи чаще всего выбирали жанровую литературу. Лидером по объему потребления стало фэнтези — около 31% чтения. Далее следуют фантастика (18,1%), детективы (17,6%), современная литература (16,7%) и любовные романы (16,6%). При этом классика также сохраняет высокий интерес аудитории и входит в число наиболее востребованных направлений зимнего сезона.
В топ-10 книг по времени чтения лидером стал роман «Тоннель» Яны Вагнер — его доля составила 18,1%. На втором месте — «Железное пламя» Ребекки Яррос (12,5%), на третьем — «Граф Монте-Кристо» Александра Дюма (11,7%). В число лидеров также вошли «Четвертое крыло» Ребекки Яррос (10,5%) и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова (9,3%), что показывает устойчивый интерес пользователей как к актуальным бестселлерам, так и к классическим произведениям.
Отдельно отметим поведенческий паттерн: чаще всего пользователи читают в середине недели — пик активности приходится на вторник и среду, а наиболее популярный временной слот — с 12:00 до 16:00.
