Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Дачники и туристы Приморья встречают весну с улучшенным 4G

🇷🇺 1 мин
Фото SABIRAB/pixabay.com (Pixabay License)

Улучшенное качество связи получили жители и гости Приморья. МегаФон построил дополнительные базовые станции в поселке Волчанец и селе Кипарисово. Это позволило улучшить качество мобильной связи и расширить зону устойчивого 4G к летнему сезону в популярных локациях.

В Кипарисово базовая станция была запущена к началу активного дачного сезона. Село расположено недалеко от Владивостока, поэтому с ранней весны и до поздней осени многие жители города выбирают его в качестве сезонного места жительства. Волчанец популярен у приморцев и гостей региона из-за расположения — небольшой поселок находится в бухте Восток. Сигнал новой базовой станции доступен на территориях туристических баз и вдоль прибрежной полосы.

Запуск дополнительных базовых станций в Кипарисово и Волчанце обеспечил равномерное распределение нагрузки, возможность пользоваться мобильными услугами для большего числа абонентов. Вместе с тем, усиление сети помогло разогнать скорость мобильной интернета в этих населенных пунктах до 40 Мбит/с.

«Оба поселения важные точки притяжения в первую очередь для жителей Приморья. В летние месяца в Кипарисово и Волчанце численность населения увеличивается в несколько раз за счет дачников и туристов. Усиление мобильной связи здесь стало результатом точечного анализа цифровой миграции и потребностей абонентов. Это позволит им комфортно пользоваться мобильными платежами, навигацией и другими сервисами», — рассказал директор МегаФона в Приморском крае Олег Никитин.

Расширение телеком-сети МегаФона напрямую отвечает сезонным запросам: с апреля по октябрь в пригородных и прибрежных зонах Приморского края аналитики оператора фиксируют рост мобильного трафика на 30% относительно зимних месяцев. Инженеры активно готовят популярные летние локации к росту нагрузки: расширяют инфраструктуру и модернизируют существующую сеть.