«Умные» светофоры Ростеха помогут в борьбе с пробками на дорогах Свердловской области «Умные» светофоры Ростеха помогут в борьбе с пробками на дорогах Свердловской области Яндекс и ведущие вузы представили единую модель подготовки специалистов по физическому ИИ Яндекс и ведущие вузы представили единую модель подготовки специалистов по физическому ИИ МТС запустила оплату по QR-коду в Камбодже для физлиц МТС запустила оплату по QR-коду в Камбодже для физлиц VK Видео выплатил авторам более 3 млрд рублей VK Видео выплатил авторам более 3 млрд рублей

МТС запустила оплату по QR-коду в Камбодже для физлиц

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 3.1

ПАО «МТС» (MOEX: MTSS, МТС или Компания) объявляет о запуске оплаты товаров и услуг в Камбодже по QR-коду национальной платежной системы KHQR. Физические лица могут совершать платежи с помощью приложения Мой МТС картами любых российских банков и с лицевого счета абонента.

МТС предоставила всем пользователям приложения Мой МТС возможность оплачивать покупки в Камбодже по QR-коду KHQR — популярной системы для розничных платежей, созданной Национальным банком Камбоджи. KHQR является основным способом безналичной оплаты в Камбодже. Его принимают большинство магазинов, кафе, ресторанов, отелей и даже уличных торговцев.

Для совершения оплаты нужно открыть приложение Мой МТС, на вкладке «Деньги» выбрать «Оплата по QR-коду» и отсканировать QR. Для быстрого доступа удерживайте иконку приложения Мой МТС до появления force-touch меню, где также необходимо выбрать «Оплата по QR-коду».

Оплата возможна с лицевых счетов абонентов и с банковских карт любых российских банков по выгодному курсу. Все операции осуществляются без комиссии в российских рублях с учетом конвертации в национальную валюту Камбоджи — риель. Курс конвертации устанавливается на момент совершения операции.

«В рамках развития направления Финтех МТС мы продолжаем масштабировать возможность бесшовной международной оплаты по QR-коду. Сервис уже успешно интегрирован в девяти странах, включая ключевые туристические направления для наших соотечественников: Таиланд, Вьетнам и Турцию, теперь к ним добавилась Камбоджа. Мы нацелены на дальнейшее развитие этого направления и уже в ближайшем квартале планируем расширить географию сервиса, чтобы каждый пользователь приложения Мой МТС мог оплачивать без ограничений в новых странах», — рассказал руководитель кластера «Платежи и переводы» МТС Кирилл Пальчун.