Робот по ГОСТу Робот по ГОСТу BYD взяла на себя юридические риски и выплаты за беспилотные электрокары BYD взяла на себя юридические риски и выплаты за беспилотные электрокары Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Китай заходит на авторынок Японии с узкого хода Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела Учёные 20 лет клонировали мышей и достигли предела

RUTUBE интегрирует в платформу ИИ-агента по ЧМ-2026 на базе ГигаЧат

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

Заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга», глава цифровых активов Сергей Косинский, в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) объявил о совместном партнерстве с порталом «Рамблер» - внедрении в видеосервис RUTUBE информационного ИИ-помощника на базе нейросети ГигаЧат. Запуск нового инструмента планируется к старту Чемпионата мира по футболу - 2026, первые матчи которого состоятся 11 июня.

«Рамблер» уже запустил несколько ИИ-агентов на базе ГигаЧат, которые позволяют быстро получать доступ к верифицированной информации. Следующим шагом стал новый сервис, разработанный порталом совместно c RUTUBE. Виртуальный ИИ-агент на базе ГигаЧат позволит зрителям быстро ориентироваться в расписании мундиаля, узнать подробности о любимых игроках, командах и заинтересовавших болельщиков новых звездах, а также получать последние новости и слухи с футбольных полей США, Мексики и Канады.

Сергей Косинский, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинга», глава цифровых активов:
«Внедрение ИИ-агента на базе ГигаЧат в экосистему RUTUBE станет большим шагом как для нас, так и для всех пользователей. Мгновенный доступ к интересующей зрителя информации сделает посещение платформы еще комфортнее. Мы не случайно совместили запуск ИИ-агента по информации со стартом Чемпионата мира по футболу, поскольку такое глобальное и популярное событие мирового масштаба сможет максимально раскрыть возможности виртуального ассистента при просмотре матчей».