Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Американский оператор отменил поборы за смену смартфона Физики впервые запустили ториевые ядерные часы Физики впервые запустили ториевые ядерные часы Wildberries наигрался Wildberries наигрался ЦОДы превратят в котельные ЦОДы превратят в котельные

Запуск 3G в Армении намечен на начало 2009 года

🇦🇲 1 мин

Армянское новостное агентство распространило информацию о том, что оператор K-Telecom работающий под торговой маркой VivaCell и являющийся дочерней компанией российского оператора МТС, собирается запустить сеть 3G в коммерческую эксплуатацию в начале 2009 года.

Первоначально мобильная сеть с высокоскоростной передачей данных будет доступна в трех крупнейших городах Армении, в том числе в Ереване.

Конкурент K-Telecom, оператор ArmenTel, принадлежащий российскому оператору Билайн, так же намеревается запустить 3G в 2009 году. Лицензии на 3G оба оператора получили одновременно в конце 2007 года.

// Андрей Перехлестов