Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube Почти два миллиарда человек: итоги ЧМ на YouTube BYD обещает тысячу километров без подзарядки BYD обещает тысячу километров без подзарядки Европа собирает себе OpenAI Европа собирает себе OpenAI Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов Американский бигтех прячет 1,5 триллиона долгов

Все во имя мобильного маркетинга

1 мин

Большинство мобильных операторов сегодня приглашают маркетологов проводить кампании в своей сети, утверждая, что мобильный маркетинг делает жизнь проще для 80 процентов абонентов в США.

В Японии, к примеру, есть сервис FeliCa, который превращает телефон в устройство, значительно облегчающее жизнь. Он поддерживает электронные платежные системы, работает с кредитными картами, является билетом и даже ключом от офиса или дома.

Google позволяет своим пользователям запрашивать по SMS информацию о событиях, переводе слов на другие языки, дает доступ к телефонным справочникам и прайсам. Все что требуется от абонента, это послать SMS, и портал мигом пришлет необходимую информацию.

Производитель алкогольных напитков Bacardi недавно запустил сервис, с помощью которого любой абонент может слушать круглосуточную радиостанцию с самой прогрессивной танцевальной музыкой и получать уведомления о новых акциях, проводимых в рамках «B-Bar»

Orb's MyCasting позволяет всем просматривать контент YouTube и других популярных Интернет-порталов на мобильном телефоне. Так же с помощью этого сервиса абоненты могут посмотреть заранее записанные телепередачи.