Агрегатор мобильных платежей Luup прекращает свою работу

Провайдер мобильных платежей Luup, связывается со всеми своими клиентами в Великобритании, Норвегии и Германии и просит, чтобы они закрыли свои счета в Компании.

В сообщении на Вебсайте Компании говорится, что Luup больше не предлагает свои услуги непосредственно клиентам и продавцам. Вместо этого Компания планирует изменить свое бизнес-направление и предоставлять свою платформу банкам.

Созданная 2000 году, Компания Luup быстро завоевывала рынок мобильных платежей. Так, в 2005 году Компания начала предлагать свои услуги по проведению мобильных платежей в Норвегии, а уже в 2006 году Компания пришла на рынки Великобритании и Германии.

Целью разработки платежного решения, являлась планируемая независимость от мобильных операторов. Платформа Luup позволяла потребителям использовать телефоны для отправки денег и управления счетами через мобильный кошелек, а также при помощи текстовых сообщений.

До 8 апреля 2009 года клиенты Luup должны перевести свои деньги на счета в банках или пожертвовать их международным гуманитарным организациям, таким в частности как, «Международная Амнистия», «Спасите детей» или «Красный крест».

//Регина Рахимова