Мобильному маркетингу прочат хорошее скорое будущее

Возможности мобильной связи как части интегрированного маркетингового плана играют сегодня огромную роль. Однако, прежде всего, это затрагивает не автономную рекламную кампании. Если бы продавец захотел использовать мобильный телефон в течение некоторого времени, инвестиции, скорее всего, окупились бы. Даже энтузиастам пришлось признать, что не все мобильные рекламные кампании были успешными.

В последнее время возникло множество споров по поводу того, хотят ли потребители действительно получать рекламные объявления по телефону. Как правило, потребители не желают получать рекламные объявления, независимо от его содержания. Они лишь признают, что это помогает им окупить затраты на пользование мобильной связью. Тем не менее, были и некоторые примеры успешных кампаний, которые проводили, в частности, некоторые розничные продавцы, рестораны быстрого питания и т.д.

В результате практического применения мобильных стратегий был сделан вывод о том, что, скорее всего, в этом году резкого изменения положения на данном рынке не произойдет. При этом игроки рынка должны потратить время на анализ целевой направленности своих рекламных обращений. Бесспорно, мобильному маркетингу суждено стать частью любого успешного бизнеса уже в самом в недалеком будущем.