Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

Bluetooth high speed with 802.11: навстречу новым скоростям

1 мин

Группа разработчиков Bluetooth SIG официально представила свою новую технологию Bluetooth high speed with 802.11.

Обновленная технология использует те же протоколы, что и предыдущие версии Bluetooth. Это означает, что они полностью совместимы.

Однако многие аналитики считают, что новинка, возможно, будет провальной. Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет ведется разработка принципиально нового стандарта сверхширокополосной связи UWB. Если запуск UWB придется на 2009 год, Bluetooth high speed with 802.11 на ее фоне окажется незамеченной.

Тем не менее, разработчики из SIG уже заявили, что работают над версией Bluetooth, которая бы полностью поддерживала UWB.

// Сергей Капличный