Российская электроника заняла 62% рынка Российская электроника заняла 62% рынка Охота на самокаты Охота на самокаты Китайские кулеры мешают американскому ИИ Китайские кулеры мешают американскому ИИ Бренды научились пропихивать рекламу в ChatGPT Бренды научились пропихивать рекламу в ChatGPT

Bluetooth high speed with 802.11: навстречу новым скоростям

1 мин

Группа разработчиков Bluetooth SIG официально представила свою новую технологию Bluetooth high speed with 802.11.

Обновленная технология использует те же протоколы, что и предыдущие версии Bluetooth. Это означает, что они полностью совместимы.

Однако многие аналитики считают, что новинка, возможно, будет провальной. Дело в том, что уже на протяжении нескольких лет ведется разработка принципиально нового стандарта сверхширокополосной связи UWB. Если запуск UWB придется на 2009 год, Bluetooth high speed with 802.11 на ее фоне окажется незамеченной.

Тем не менее, разработчики из SIG уже заявили, что работают над версией Bluetooth, которая бы полностью поддерживала UWB.

// Сергей Капличный