Playfon укрепляет позиции в рейтинге CNews100

В 2008 году международный провайдер мультимедийных развлечений Playfon укрепил свои позиции на рынке информационных технологий. Об этом свидетельствуют данные ежегодного рейтинга крупнейших ИТ-компаний России, подготовленного исследовательской группой CNews Analytics (входит в группу компаний РБК).
Согласно приведенным в обзоре сведениям, по результатам 2008 финансового года Playfon поднялся в TOP-100 на 15 пунктов и занял 85-ую строку рейтинга. Несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию, обусловленную мировым финансовым кризисом, за отчетный период выручка Playfon возросла по сравнению с 2007 годом более чем в полтора раза.
Это один из лучших показателей, продемонстрированных участниками рейтинга «Крупнейшие ИТ-компании России 2008», среди которых такие гиганты отрасли, как Национальная компьютерная корпорация (НКК), Ситроникс, Компьюлинк, Verysell. По данным специалистов CNews, рост лидеров в этот раз не превысил 15%, а совокупный доход ста крупнейших ИТ-компаний России увеличился всего на 16,7%.
«Мы удовлетворены результатами работы Playfon в 2008 году и благодарим за поддержку в столь непростой период всех наших партнеров и клиентов. Без них достижение компанией успешных результатов вряд ли бы было возможным. Мы признательны и специалистам исследовательской группы CNews Analytics за высокую профессиональную оценку итогов деятельности Playfon. И хотя аналитики характеризуют показатели роста свыше 30% по итогам прошлого года как «последний фейерверк бурных 00-ых», благодаря устойчивым отношениям с мировыми лидерами телекоммуникационной отрасли мы рассчитываем радовать экспертное сообщество подобными цифрами не в последний раз», — заявил президент Playfon Муслим Шортанов.