Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В Сибири произведено расширение сети 3G

🇷🇺 1 мин

27 мая 2009 года, Томск. ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявляет о начале коммерческой эксплуатации сети нового поколения 3G в Асино Томской области, Барнауле и Красноярске. Данные запуски произведены в рамках выполнения лицензионных обязательств по развитию сети 3G на территории Сибирского региона и являются базовой платформой для расширения зоны покрытия сети 3G в данных городах.

Основная услуга, предоставляемая в рамках новой сети, — высокоскоростной Интернет-доступ. Интернет 3G открывает абонентам «Билайн» более широкие возможности по передаче данных за счет высокой скорости (оборудование, установленное в «Билайн», поддерживает скорость передачи данных до 3,6 Мбит/сек), а также сделает в будущем доступными для клиентов и другие услуги третьего поколения. Стоимость всех услуг в сети 3G – как голосовых, так и по передаче данных, — не отличается от их стоимости в сети GSM.

На сегодняшний день на территории Сибирского региона сеть 3G запущена в 7 городах: в Новосибирске, Омске, Кемерово, Новокузнецке, Асино, Барнауле и Красноярске.