Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС стала первым российским победителем ведущей международной премии Meffys Mobile Entertainment Award

🇷🇺 2 мин

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеCистемы» сообщает о том, что МТС стала первой российской компанией, победившей в ведущем международном конкурсе в области мобильных развлечений Mobile Entertainment Award 2009. Награда присуждена в категории «Search & Discovery» за сервис «МТС Поиск».

Сервис «МТС Поиск» — совместный проект МТС и крупнейшего российского интернет-портала «Яндекс» — предоставляет возможность простого и удобного поиска в Интернете с помощью мобильного телефона, с автоматической адаптацией результатов поиска в мобильный формат. «МТС Поиск» обладает широкими возможностями по настройке, в том числе позволяет определить модель телефона пользователя, конвертировать «тяжелый» Интернет-контент в оптимизированную WAP-версию, автоматически переводить запросы из латиницы в кириллицу, а также использовать интегрированный поисковый механизм как в Интернете, так и на wap-портале МТС.

«Победа в этом престижном конкурсе — признание успеха и инновационности решений МТС. Тот факт, что МТС стала первой российской компанией, удостоенной этой награды за всю историю конкурса, неоспоримо свидетельствует о лидерстве нашей компании в области разработки и предоставления абонентам мобильных услуг с уникальной функциональностью. Мы уверены, что у сегмента дополнительных услуг в России широкие перспективы роста, поэтому продолжим уделять особое внимание разработке инновационных сервисов», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

В номинации «Search & Discovery» с МТС соперничали такие международные компании как Handmark, SurfKitchen, Telecom Italia и uLocate. Победители конкурса Mobile Entertainment Forum (MEF), в котором в этом году участвовали компании из более чем 60 стран мира, были объявлены 23 июня в Лондоне на церемонии награждения Meffys Gala Dinner 2009.

О конкурсе Meffys Mobile Entertainment Awards

Meffys Mobile Entertainment Awards — ежегодный международный конкурс среди наиболее успешных проектов в области мобильных развлечений. Это мероприятие организует профессиональное сообщество Mobile Entertainment Forum (MEF). MEF объединяет различных участников рынка дополнительных услуг: операторов сотовой связи, правообладателей, разработчиков платформ и приложений, создателей, агрегаторов и издателей контента. На сегодняшний день в состав MEF входят более 80 компаний, среди которых Vodafone, О2, Verisign, T-Mobile, Jamba, Qualcomm, EMI Music, Universal Mobile и др.

Работы на конкурс Meffys Mobile Entertainment Awards отбирает независимое жюри из экспертов отрасли, журналистов и аналитиков.

Дополнительная информация о конкурсе — на официальном сайте Meffys Mobile Entertainment Awards — http://www.m-e-f.org/.