Компания «Ириком» разработала WAP-портал для Disney

Компания Disney представляет новую версию мобильного портала wap.disney.ru, разработанную группой компаний «Ириком». Благодаря обновлению портал стал более удобным и приобрел много дополнительных функциональных возможностей.

На портале wap.disney.ru представлен разнообразный мобильный контент Disney, который включает мультфильмы, игры, реалтоны, описания персонажей, эксклюзивные видеоролики, картинки и темы с изображением популярных героев Disney. Кроме того, пользователи портала могут получить информацию о последних кинотеатральных новинках и ознакомиться с программой передач Disney на ТВ.

Теперь на портале предусмотрено несколько способов биллинга. Это, в зависимости от возможностей телефона и доступных услуг сотового оператора, значительно облегчит пользователям доступ к платному контенту.

В процессе работы над порталом был использован многолетний опыт и надежные технические решения компании «Ириком» в создании брендированных wap-сайтов. Одним из наиболее важных технических нововведений стала интеграция сервиса пользовательской регистрации и авторизации на портале в систему IUR (International User Registration) — единую базу пользователей сайтов компании Disney по всему миру, что завершило процесс интеграции пользователей из России в международную сеть Disney.

«В рамках развития одного из стратегических направлений бизнеса Disney — интернет и мобильных проектов — мы усовершенствовали портал wap.disney.ru, — прокомментировала перезапуск портала Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России. — Мы надеемся, что пользователям понравится наш обновленный wap-ресурс».

«Мы рады сотрудничеству с компанией Disney, — говорит Николай Окороков, исполнительный директор компании «Ириком». — Ведь, продолжая работать над решениями для портала, мы используем весь опыт наших долгих партнерских отношений, что позволяет нам предлагать наиболее оптимальную реализацию, в соответствии с высокими стандартами Disney».