Дворец Связи «Евросеть»: пять лет в Екатеринбурге

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, объявляет об итогах работы первого Дворца Связи на Урале за пять лет.

В минувшие выходные сотрудники компании вместе с жителями Екатеринбурга отпраздновали юбилей Дворца Связи «Евросеть» в формате вечеринки «Дворцовый переворот». Пятилетний юбилей салона был ознаменован поздравлениями, яркими эмоциями и зажигательными ритмами вечером, в пятницу 13-ое, в одном из клубов города.

43 тысячи 800 часов подряд Дворец связи Евросеть в центре Екатеринбурга был открыт для покупателей. За это время в салоне побывали не только более 3,5 миллионов посетителей (что в 2,5 раза больше, чем всё население Екатеринбурга), но и популярные музыканты, и артисты, среди которых Гоша Куценко, Юрий Куклачев, Александр Новиков, Владимир Шахрин, Земфира Рамазанова, Диана Арбенина.

Основные потребности покупателей за пять лет остались неизменны. Посетителей в большей степени интересуют сотовые телефоны и аксессуары. Вырос спрос на многочисленные услуги. В сентябре 2009, по отношению к тому же периоду 2005 года, продажи аксессуаров выросли на 70%, телефонов на 20%, фотоаппаратов на 12%, плееры стали востребованы в 2,5 раза больше, количество подключений выросло на 60%.

В период с ноября 2004 года по октябрь 2009 во Дворце Связи «Евросеть» было приобретено более 600 тысяч товаров и услуг, каждый шестой житель Екатеринбурга стал владельцем сотового телефона, купленного во Дворце Связи «Евросеть». Каждый 92-ой горожанин приобрел музыкальный плеер, а каждый 114-й — фотоаппарат в центральном салоне компании. Беспроводными телефонами DECT, купленными во Дворце Связи, пользуется каждый 143 житель столицы Урала. Около 200 человек в день здесь покупают различные аксессуары.

1 332 250 раз ребята-продавцы выносили со склада товар для покупателей, а это значит, практически каждый житель Екатеринбурга совершил, как минимум, одну покупку в центральном салоне-юбиляре. В общей сложности, за время работы магазина, было выдано более 25 500 км чеков — данной кассовой лентой можно 16 раз проложить путь от самой северной точки Уральского филиала компании «Еросеть» — Лабытнанги, расположенной за Полярным кругом, до самой южной — Магнитогорска, граничащей с Казахстаном или обогнуть этой кассовой лентой половину земного экватора.

Многие сотрудники Дворца Связи за 5 лет стремительно шагнули вверх по карьерной лестнице, от стажеров до руководителей секторов компании, от продавцов-консультантов до тренинг-менеджеров.

Во Дворце Связи представлен обширный ассортимент продукции, в новом формате «открытой выкладки» представлено более 15 тысяч позиций, в том числе около 287 моделей телефонов, 63 модели mp3-плееров, 54 вида фото- и видеокамер, 12 вариантов ноутбуков и нетбуков, более 1000 аксессуаров и широкий ряд услуг, например, оплата железнодорожных и авиабилетов, коммунальных услуг и многое другое.

Александр Малис, президент компании «Евросеть», во время своего визита в Екатеринбург дал наивысшую оценку работе уральских сотрудников: «Побывав в Екатеринбурге, я понял, почему наша доля на рынке такая большая. Молодцы! Я многое взял на заметку как будущий пример для всей Евросети».