Компания HeroCraft анонсирует ряд брэндовых игр

Компания HeroCraft анонсирует запуск шести мобильных версий популярных игр, сделанных по лицензии от правообладателей.

Первый квартал 2010 года будет приятен для любителей игр от HeroCraft, ведь в этот сезон ведущий российский издатель совмещает традиционно-высокое качество продукции с уже давно полюбившимся всем игрокам классическим геймплеем популярных компьютерных игр.

По лицензии от Alawar Entertainment будет выпущена на платформах WM, Blackberry, Symbian и J2ME игра «Веселая Ферма», которая уже несколько месяцев держится числе самых продаваемых игр на Nokia OVI Store а также на рынке Android (в данный момент — второе место). PC-версия «Веселой Фермы» была признана лучшей казуальной игрой 2008 года на КРИ-2008.

Компания Paradox Interactive передала HeroCraft лицензию и возможность порадовать мобильных игроков всемирно-известными играми «Majesty» и «Hearts of Iron». Первая часть знаменитой стратегии непрямого контроля «Majesty» давно и прочно завоевала сердца поклонников жанра. К слову, не так давно вышла вторая часть PC-версии Majesty и уже снискала самое горячее обожание поклонников. Посвященная же второй мировой войне стратегия «Hearts of Iron» (русское PC издание продаётся под названием "День победы", третья часть вышла в сентябре 2009) триумфально обошла весь мир под залпы артобстрела и гул авиамоторов.

Мобильные версии «Majesty» и «Hearts of Iron» будут выпущены на платформах iPhone, WM, Blackberry, Android и J2ME.

И вновь в эфире HeroCraft-шоу «Поле Чудес-2010». И снова неутомимый герой отечественного телевидения Леонид Якубович попросит игроков вращать барабан и станет задавать каверзные вопросы. В «Поле Чудес» от HeroCraft игроки смогут состязаться интеллектами по Bluetooth или Интернет-соединениям (при полной кроссплатформенности) а так же создавать и скачивать новые вопросы.

«Полем Чудес-2010» игроки смогут насладиться на на платформах iPhone, WM, Blackberry, Android и J2ME, PC.

На первую половину 2010 года запланирован релиз мобильной версии Нямстеров, впервые увидевших свет на PC благодаря студии KranX Productions. Нямстеры получили профессиональный приз за «Лучший игровой дизайн» на КРИ-2007, что было уникальным случаем для скачиваемых игр. Также HeroCraft, по лицензии от KranX предложит своим игрокам музыкальную головоломку с элементами детективного квеста — «Музаик». PC-игра «Музаик» получила приз IFG за лучший дизайн.

Кроме вышеприведенных игр в 2010 году HeroCraft выпускает:

- «Коллайдер-4D» — сверхдинамичный 3D шутер с захватывающим сюжетом, окунающий игрока в водоворот событий и временные петли, прорываясь через которые герою предстоит разобраться не много, не мало с темным владыкой Вельзевулом.
«Коллайдер 4D» — основной претендент на звание «Игра года» популярного российского журнала «More Than One Game».

- «Проект Посейдон» — трехмерный постапокалиптический экшн. Планета Земля утратила право на это название, посколько теперь водой покрыто 99% её поверхности, а за оставшиеся клочки суши ведутся кровавые морские баталии между тремя враждующими кланами.

- «Дракон и Дракула-4» — очередной сиквел похождений героического дракона во владениях зловещего графа Дракулы. Игра приятно удивит динамичностью геймплея и красочностью графики.

- «Секс Трип-2» — продолжение снискавшего популярность эротического квеста. В этот раз — еще более безумные приключения, еще более динамичный геймплей и… еще более манящая клубничка.

…и многое другое.