МТС и «КОМСТАР» представляют конвергентный продукт - универсальный роутер

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и ОАО «Комстар-ОТС», дочерняя компания МТС, сообщают о старте продаж «Универсального роутера» для пользования услугами как проводного, так и беспроводного доступа в Интернет.

В настоящее время решение можно приобрести в розничной сети МТС, в ближайшее время продажи стартуют в офисах продаж и обслуживания «СТРИМ».

«Универсальный роутер» — это многофункциональное устройство, обеспечивающее доступ в Интернет по технологии ADSL/ADSL2+ и поддерживающее Wi-Fi, благодаря чему можно создать Wi-Fi сеть и получить доступ в Интернет в любой точке квартиры или небольшого офиса. Также, при необходимости роутер можно подключить к сети Ethernet.

Одним из основных преимуществ устройства является его совместимость с 3G-модемом «МТС Коннект», который может использоваться для создания «резервного канала» доступа в Интернет. Роутер переходит на использование «резервного» канала автоматически.

Кроме того, «Универсальный роутер» поддерживает услуги «СТРИМ ТВ» и «СТРИМ ТВ на ПК» и предоставляет возможность смотреть цифровое интерактивное телевидение «СТРИМ ТВ» на телевизоре при подключении ТВ-приставки или на экране компьютера. Для просмотра достаточно инсталлировать специальное программное обеспечение «Медиаплеер», воспользовавшись диском автонастройки StreamWizard на портале СТРИМ24 (www.stream24.ru) и подписаться на пакет «Промо ПК»: 17 ТВ-каналов на экране монитора, бесплатно в течение месяца.

Выгодные тарифные предложения для пользования интернетом
В комплекте с устройством «Универсальный роутер» для домашних абонентов будет особенно привлекательно предложение «Домашний и мобильный Интернет МТС СТРИМ», предусматривающее выгодные условия для пользования услугами проводного и беспроводного 3G доступа в Интернет в одном пакете.

При одновременном приобретении в салонах МТС комплектов «Домашний Интернет ЛЕГКО» (с универсальным роутером) и «МТС Коннект» (с USB-модемом) абонент получает:
 Скидку 20% на оборудование для пользования услугами мобильного и фиксированного доступа в Интернет;
 600 Мбайт трафика мобильного Интернета бесплатно в течение полугода ;
 Специальные тарифы на домашний Интернет «МТС СТРИМ»: первые три месяца бесплатно, следующие шесть месяцев за 390 рублей в месяц на скорости 6 Мбит/с.

При покупке только комплекта «Домашний Интернет ЛЕГКО» с универсальным роутером, после подключения (первой авторизации) по тарифному плану «Домашний Интернет МТС СТРИМ Универсальный 2,5» первые три месяца абонент будет пользоваться Интернетом бесплатно.

Для корпоративных абонентов при покупке оборудования «Универсальный роутер» предусмотрена возможность выбора любого открытого для подключения тарифа «Комстар» на проводной Интернет и скидка на приобретение 3G-модема «МТС Коннект».

Как приобрести
Частные пользователи могут купить «Универсальный роутер» в салонах МТС, корпоративные клиенты — у персональных менеджеров МТС и «КОМСТАР».