«ВымпелКом» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Пермского края

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о подписании соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией, правительством Пермского края и администрацией города Пермь. Церемония подписания соглашения состоялась в рамках VI Пермского Экономического форума.

Трехстороннее Соглашение призвано придать дополнительный импульс развитию экономического потенциала Пермского края и предусматривает координацию действий ОАО «ВымпелКом» и региональных властей в телекоммуникационном секторе, а также активное участие сторон Соглашения в решении социальных и общественно значимых задач, стоящих перед регионом.

Подписанный документ является продолжением долгосрочного сотрудничества Компании, властей Пермского края и руководства города Пермь, начало которого было положено в августе текущего года, когда в Перми стартовало крупномасштабное строительство Центра Поддержи Клиентов (ЦПК) «Билайн». Новый центр на 1 130 рабочих мест будет обслуживать абонентов «Билайн», проживающих в Уральском и Сибирском регионах, а также будет принимать часть звонков от клиентов Москвы. Общий объем инвестиций в строительство Пермского ЦПК составит около 1 млрд. рублей.

«ВымпелКом» как федеральный телекоммуникационный оператор стремится принимать активное участие в жизни российских регионов и оказывать содействие их социально-экономическому развитию, выстраивая эффективное партнерство с органами государственной власти. Надеюсь, что результатом подписанного Соглашения станет реализация интересных и актуальных проектов в области инфокоммуникаций, направленных в конечном итоге на удовлетворение потребностей и интересов жителей города и края», — сообщила Елена Шматова, генеральный директор ОАО «ВымпелКом».

VI Пермский Экономический Форум, который проходит 17-18 сентября 2010 года, посвящен взаимосвязи новой экономики и культурной политики. Одна из главных задач Форума 2010 - актуализация роли культурной политики в разрабатываемых моделях социально-экономического развития страны.