Samsung отдал зрение своих холодильников Gemini Samsung отдал зрение своих холодильников Gemini Жизнь после санкций: как Китай сделал ОС на замену Android Жизнь после санкций: как Китай сделал ОС на замену Android Оператор свалился с неба Оператор свалился с неба Доктор в смирительной рубашке: ИИ судят за врачебную практику Доктор в смирительной рубашке: ИИ судят за врачебную практику

Google готовится показать конкурента iTunes

🇺🇸 1 мин

Компания Google планирует запустить музыкальный сервис для Android-смартфонов. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на техноблог Gizmo Fusion.

Издание опубликовало скриншот меню операционной системы Google Android 2.3 Gingerbread, который содержит опцию по синхронизации музыки. Предположительно, речь идет о возможности синхронизировать музыкальную коллекцию пользователя на смартфоне с коллекцией на виртуальном сервере. Для этого пользователям будет достаточно нажать на специальное поле Sync Music ("синхронизировать Music")

Вместе с тем Google пока не объявлял официально о запуске сервиса с подобным названием. Неизвестно, будет ли синхронизация доступна только при подключении к компьютеру, или музыку можно будет загрузить с помощью беспроводного соединения Wi-Fi или по сетям мобильной связи.

Вместе с тем, как пишет Droid Life, опция по синхронизации музыки доступна всем пользователям Android-смартфонов, загрузившим и установившим приложение Music Player. Это приложение можно установить на смартфоны и планшеты на базе Android, однако пока пользователям доступны не все его возможности.

Google имеет собственный магазин приложений для Android-смартфонов — Android Market. Этот магазин является аналогом Apple App Store. В то же время Apple имеет и отдельный клиент iTunes, который позволяет покупать и загружать музыку непосредственно на портативные устройства компании. Также iTunes можно установить и в качестве компьютерной программы. Будет ли Google выпускать компьютерную программу наподобие iTunes пока не сообщается.