Агентство Media stars стало эксклюзивным продавцом рекламы в App Store

Агентство интернет-рекламы Media stars с 04.04.2011 получило эксклюзивные права на продажу медийной рекламы в App store, в разделе онлайн супермаркета iTunes Store, продающего обладателям продукции Apple различные приложения.

Компания Apple давно планировала сделать App store еще и рекламной площадкой и выбрала Россию для пилотного запуска этого проекта.

App store обладает всеми возможностями для рекламы: широкий охват аудитории, возможности таргетинга. Кроме того, этот ресурс пользуется революционной популярностью у пользователей. Все эти характеристики делают App store перспективной площадкой для онлайн-рекламы. В рамках данного проекта будет возможно размещать рекламу не только существующих приложений магазина, но также товары и услуги локальных и глобальных брендов с максимально точной направленностью на различные группы пользователей.

Вместе с появлением в iTunes возможности регистрации российской кредитной карты, возросла доля аудитории РФ, приобретающий цифровой медиаконтент. Существующая огромная доля российских пользователей с одной стороны и нереализованные маркетинговые возможности App store — с другой натолкнули российских маркетологов Apple на мысль о правильном использовании маркетинговых возможностей, которые до этого никак не реализовывались. В связи с этим дальнейшей задачей Apple было найти агентство, специализирующееся на реализации медийных и нестандартных рекламных кампаний в Рунете, которое бы стало надежным стратегическим партнером. «Мы уверены, что Агентство Media stars станет для нас именно таким партнером», — сказал представитель компании Apple. Основными рекламными форматами станут баннеры, перетяжки и текстово-графические блоки.

Дополнительной возможностью станет отслеживание эффективности рекламной кампании в режиме реального времени. Данная опция будет доступна для рекламодателей с 4 апреля: статистика будет предоставляться через аккаунт в App Store в разделе iAD.

Кроме того, всем рекламодателям, заказавшим размещение рекламы на App store более чем на 1 миллион рублей, агентство Media stars подарит новый Ipad2 с установленным приложением просмотра статистики в режиме реального времени. А также первому клиенту будет предоставлена скидка 70 процентов.