«МегаФон» – генеральный партнер IV международного форума «ITFORUM-2020»

Oбщероссийский универсальный оператор связи ОАО «МегаФон» выступил генеральным партнером IV международного форума «ITFORUM-2020».

В рамках Форума, который проходит в Нижнем Новгороде с 26 по 28 апреля, «МегаФон» представил инновационные решения и разработки в области телекоммуникаций. Участники и гости мероприятия получили возможность ознакомиться с принципом работы «Инновационного реанимобиля». Стартовавший в мае 2010 года в Москве совместный проект «МегаФона» и Центра медицины катастроф позволяет врачам еще до поступления в медицинские учреждения проводить дистанционную диагностику пациентов. Постоянный защищенный канал связи между бригадами «Скорой помощи» и Центром медицины катастроф помогает оказать высокопрофессиональную помощь пострадавшим непосредственно в реанимобиле. В Нижнем Новгороде проект реализуется при поддержке Приволжского областного медицинского центра.

Также «МегаФон» представил инновационные решения на базе технологий NFC (возможность использования мобильных телефонов в качестве средства оплаты и заменителя различных платежных карт, билетов, жетонов для метро и т.д.). В рамках выставочной экспозиции компанией были представлены «Интерактивный школьный турникет», позволяющий родителям оперативно получать sms-сообщения о прибытии ребенка в школу, а также «Интерактивная кофе-машина», услуги которой можно оплатить с помощью мобильного телефона.

Посетители выставки смогли ознакомиться с масштабами построенной в Нижегородской области полноценной сети нового поколения (3G), мобильным оборудованием и высокотехнологичными услугами оператора для корпоративных клиентов. «МегаФон» является единственным оператором, который на основании лицензий на предоставление услуг в области шифрования информации создал полноценный сервис, обеспечивающий конфиденциальность переговоров. Аппараты, обеспечивающие сохранность передаваемой информации также представлены на стенде компании.

Министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, посетивший стенд «МегаФона», дал высокую оценку представленным решениям.