Cisco создает решения для информационной безопасности

Компания Cisco анонсировала новые решения, расширяющие мобильность и усиливающие сетевую безопасность корпоративных отделений, при этом не требуя установки дополнительного оборудования и решения новых сервисных задач. За счет применения различных моделей внедрения облачных технологий новые решения Cisco повышают производительность и операционную эффективность, что особенно важно для корпоративных отделений с их ограниченными возможностями использовать специалистов по технической поддержке. Эти решения помогают заказчикам резко сократить расходы, избавляя их от забот о внедрении и эксплуатации сложных аппаратных средств.

В числе объявленных компанией Cisco новых решений — контроллер Cisco Flex 7500 Series Cloud Controller. Он отличается высокой масштабируемостью и предназначен для многоточечной беспроводной среды с централизованным управлением. Это решение может управлять из единого центра обработки данных средой, включающей до 500 отделений, 2.000 точек доступа и более 20.000 клиентских устройств. Кроме того, Cisco Flex 7500 Series Cloud Controller позволяет ИТ-менеджерам в удаленном режиме настраивать беспроводные политики, параметры управления и информационной безопасности без физического присутствия в корпоративном отделении.

Cisco также объявила новое решение под названием Cisco ISR Cloud Web Security with Cisco ScanSafe. Оно распространяет функциональность ScanSafe Cloud Web Security на корпоративные отделения за счет масштабируемых централизованных сервисов Web-защиты и распознавания вредоносных программных кодов на маршрутизаторах Cisco ISR G2.

Cisco ISR Cloud Web Security with Cisco ScanSafe не требует установки дополнительных аппаратных средств. С помощью этого решения организации могут легко внедрять облачные политики, регулирующие вопросы Web-безопасности и пользования Интернетом, и создавать отличную защиту для местного интернет-доступа во всех корпоративных отделениях на базе традиционных аппаратных систем, т.е. без лишних расходов времени, денег и иных ресурсов. Облачная модель доставки услуг и централизованное управление пользователями упрощают внедрение, управление и поддержку решения Cisco ScanSafe: все эти задачи могут выполняться в удаленном режиме.