Выпущена новая версия решения для резервного копирования для Android

Компания «Новософт» объявила о выходе новой версии Handy Backup для мобильных устройств на базе Android. Приложение имеет простой интерфейс, интегрировано с онлайн бэкап сервисом безопасного хранения данных, позволяет осуществлять резервное копирование сообщений, истории звонков, контактов и данных с SD карты, а также управлять своими резервными копиями на защищённом сервере прямо из приложения. Утилита поддерживает Android API v2.0 – 2.2. Скачать приложение теперь можно на официальном сайте линейки продуктов Handy Backup, на Android Market или с помощью QR-кода.

Новая версия Handy Backup для Android предназначена для Android API 2.0 – 2.2. Утилита выполняет бэкап контактов (имени, номера телефона, адреса электронной почты и прочего), истории звонков, сообщений, истории и закладок браузера и данных с SD карты. Контакты сохраняются в формате VCard, что позволяет импортировать и просматривать их в почтовых программах, например, в Outlook.

Пользователь может выбирать место хранения резервируемых данных и сохранять бэкапы либо на SD карту устройства, либо на защищённый сервер онлайн бэкап сервиса компании Новософт. Первая возможность позволяет использовать приложение полностью бесплатно. Вторая возможность основывается на использовании платного аккаунта онлайн бэкап сервиса и предоставляет преимущество эксплуатации сколько угодно вместительного хранилища данных и сохранности резервных копий даже в случае потери или поломки SD карты.

Управление бэкапами осуществляется с помощью простого, интуитивно понятного интерфейса приложения. Помимо непосредственно копирования и восстановления данных, Handy Backup для Android позволяет просматривать существующие задачи бэкапа, менять настройки, настраивать расписание автоматического резервного копирования и архивировать данные при копировании. Приложение поддерживает шифрование данных.

Handy Backup для Android можно скачать с официального сайта Handy Backup, на Android Market, с помощью QR-кода или на странице группы Novosoft Handy Backup в Facebook. Приобрести аккаунт онлайн бэкап сервиса теперь можно на сайте Handy Backup.