Celltick предлагает новый таргетированный канал доставки рекламы

На пресс-брифинге, состоявшемся в рамках международной выставки «Связь-Экспокомм», компания Celltick представила новый канал маркетинговых и рекламных коммуникаций — LiveScreen, использующий для таргетированной доставки сообщений потребителям возможности мобильных телефонов. Решение LiveScreen уже протестировано на операторских сетях в странах Латинской Америки и Азии. Корпорации Coca-Cola, Fiat, Volkswagen, Honda, Axe, Unilever, Johnny Walker — это лишь некоторые из списка глобальных партнеров Celltick, которые уже оценили рекламные возможности LiveScreen.

За счет широкого охвата аудитории LiveScreen представляет собой полноценный канал массовых коммуникаций, но в отличие от традиционных каналов распространения рекламы он обладает большей гибкостью и позволяет проводить рекламные кампании гораздо более таргетировано. Благодаря этому повышается эффективность рекламных кампаний путем точной сегментации транслируемых сообщений (тизеров) и одновременно уменьшается негативное воздействие на конечных потребителей за счет снижения уровня «информационного шума».

Решение LiveScreen базируется на технологии интерактивной широковещательной технологии в сетях мобильной связи Interactive Cell Broadcast, позволяющей мгновенно доставлять тизеры на экраны мобильных телефонов, находящихся в режиме ожидания. Тизеры доставляются на экран мобильного телефона бесшумно и неназойливо. Если владелец телефона не обратил внимания на доставленное сообщение в течение некоторого времени, оно самостоятельно исчезает с экрана, не сохраняясь в памяти мобильного устройства. Тизеры могут транслироваться сотни раз в день, 7 дней в неделю, 365 дней в году, обеспечивая максимальное проникновение, просмотр и отклик.

Решение Celltick адаптируется к любой бизнес-модели и моделям ценообразования, включая Cost Per Slot (CPS)CPM, Cost Per Click (CPC) и Cost Per Action (CPA). Таким образом, рекламодатель получает возможность выбрать наиболее эффективную модель использования канала по своему усмотрению. Со своей стороны операторы получают новый источник доходов, а также дополнительный бесплатный источник контента, который помогает расширить спектр предоставляемых абонентам услуг. Широкое распространение на SIM-картах превратило LiveScreen в инструмент, обеспечивающий лучший контакт с абонентом и гарантирующий лучшие показатели ROI в области мобильной рекламы для рекламодателей.