«Билайн» назначил новых топ-менеджеров

“Вымпелком Лтд.” (“ВымпелКом” или “Компания”), ведущий международный провайдер телекоммуникационных услуг, объявляет о следующих кадровых назначениях в руководстве Компании:

  • Ахмед Абу Дома назначается Исполнительным вице-президентом Группы, руководителем бизнес-единицы «Азия и Африка»;
  • Оссама Бессада назначается Исполнительным вице-президентом Группы, руководителем бизнес-единицы «Европа и Северная Америка»;
  • Романо Ригетти назначается руководителем Совета по регуляторным вопросам;
  • Филип Томе назначается Главным техническим директором Группы; и
  • Гербранд Нийман назначается новым Директором Группы по связям с инвесторами. Г-н Нийман сменит на этом посту Алексея Субботина, который покидает Компанию, чтобы заниматься собственными проектами. В течение почти 3 лет Алексей Субботин руководил в Компании Дирекцией по связям с инвесторами и добился значительных успехов на этом посту.
Назначения вступают в силу немедленно. Г-да Абу Дома, Бессада, Ригетти и Томе будут находиться в непосредственном подчинении Халеда Бичара, Президента Компании и Главного операционного директора Группы. Г-н Нийман будет находиться в подчинении Хенка Ван Далена, Главного финансового директора Группы.

Комментарии Александра Изосимова, Главного управляющего директора Группы «ВымпелКом Лтд.»: «После объединения с Wind Telecom Совет Директоров Группы одобрил создание новой корпоративной структуры, которая будет способствовать успешному развитию расширившейся Группы «ВымпелКом». Сегодня мы рады объявить о назначении на руководящие позиции талантливых управленцев с большим опытом успешной работы. Благодаря этим назначениям наша управленческая команда приобретает богатый опыт и серьезную отраслевую экспертизу, необходимые для компании с широкой географией присутствия и коммерческим разнообразием. Мы уверены, что наша управленческая команда продолжит работу по ускорению развития «ВымпелКома»».

Как было объявлено 15 апреля 2011 года, по завершении сделки по объединению «ВымпелКома» и Wind Telecom Наблюдательный Совет «ВымпелКома» одобрил создание новой корпоративной структуры, которая призвана обеспечить успешное развитие Компании увеличившего свое коммерческое и географическое присутствие, одновременно сохраняя плоскую структуру управления и руководства Компанией. В новой структуре Компании будет пять ключевых бизнес-единиц:

  • Европа и Северная Америка (включая Италию и Канаду)*
  • Россия
  • Украина
  • СНГ
  • Африка и Азия (включая Orascom Telecom и Юго-Восточную Азию)*
Корпоративная Штаб-квартира Компании находится в Амстердаме и включает в себя ряд корпоративных централизованных функций, в том числе: корпоративные финансы, налоги, корпоративная отчетность и контроль, казначейство, юридическая функция, регуляторные вопросы, работа с персоналом, связи с общественностью, связи с инвесторами, M&A, коммерческие операции, технологическая стратегия/закупки.
  • Порядок работы в Канаде и Юго-Восточной Азии определяется в договорах по перекрестному управлению, которые будут заключены с Orascom Telecom Holding. Указанные договоры подлежат одобрению общего собрания акционеров Orascom Telecom Holding