Назначен технический директор Красноярского филиала ОАО «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о назначении Александра Ляпунова на должность технического директора Красноярского филиала ОАО «ВымпелКом».

Круг основных обязанностей нового руководителя будет сфокусирован на организации работы технической дирекции филиала, развитии и эксплуатации сетей сотовой и фиксированной связи, а также сетей широкополосного доступа в интернет.

Комментируя новое назначение, Хамид Нургалеев технический директор Сибирского региона ОАО «ВымпелКом», отметил: «За 13 лет работы в Компании Александр проявил себя как успешный руководитель и квалифицированный специалист в сфере телекоммуникаций. Уверен, что полученные опыт и знания помогут ему добиться еще более высоких результатов и в новой должности, а жители Красноярского края по достоинству оценят высокое качество работы сети интегрированного оператора связи «Билайн».

Александр Ляпунов родился 15 сентября 1975 года в г. Новосибирске. В 1998 году окончил Новосибирский Государственный Технический Университет по специальности «радиотехника». Свою карьеру Александр начал в 1998 г. в качестве специалиста службы абонентских устройств в ЗАО «Сотовая Компания». В 2002 году был переведен на должность инженера в отдел развития сети Новосибирского филиала ОАО «ВымпелКом». В 2007 году был приглашен в техническую дирекцию Сибирского региона на должность начальника службы развития и оптимизации сети. Женат, воспитывает сына.