«Билайн» стал партнером Санкт-Петербургского экономического форума

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») пятый год подряд выступит официальным партнером Санкт-Петербургского международного экономического форума, который состоится 16-18 июня 2011 года. Гости и участники Форума приглашаются на стенд «Билайн», где будут представлены современные телекоммуникационные решения для частных и корпоративных пользователей, а также перспективные разработки Компании.

Стенд «Билайн» Бизнес выполнен в уникальной концепции «Город будущего» и представляет собой футуристичный павильон, объединяющий в себе несколько пространств — информационную зону, специальную площадку с инновационными продуктами и новыми разработками от «Билайн», зону полезных услуг, а также зону для деловых встреч и отдыха.

Ключевой темой стенда является инновационная технология NFC (Near Field Communication), которая дает возможность посетителям заглянуть в будущее, где при наличии мобильного устройства возможно практически все. На стенде планируется демонстрация различных сервисов на основе этой перспективной технологии. Гости стенда смогут сами протестировать технологию NFC, приняв участие в посвященной ей интерактивной викторине. Ответив правильно на ряд вопросов и заработав определенное количество баллов, участник получит тестовый телефон с NFC модулем, имеющий положительный баланс, и сможет приобрести брендированные сувениры от "Билайн", используя технологию NFC.

Также на стенде будут представлены актуальные продукты и решения «Билайн» для дома и офиса. Например, посетители смогут увидеть новые для российского рынка услуги — Домашнее цифровое телевидение через игровую приставку Xbox 360, сетевое решение «Родительский контроль», позволяющее обеспечить безопасность в Интернете для взрослых и детей, а также ознакомиться с линейкой брендированных устройств «Билайн». Еще одним продуктом, представленным на стенде, станет «Мобильная карта», реализованная совместно с Visa и «Альфа-Банком». Виртуальная и пластиковая карта позволяют абоненту «Билайн» совершать покупки в реальных и Интернет магазинах, оплачивать любые товары через Интернет прямо с баланса телефона и снимать деньги через банкомат. Для корпоративных пользователей «Билайн» представит уникальные комплексные M2M-решения.

В зоне полезных услуг посетители смогут получить консультации об услугах «Билайн», почитать свежий номер газеты Beeline Weekend или зайти в Интернет-кафе. Здесь же будет расположен автомат для пополнения счета и универсальная стойка для зарядки мобильного телефона.