Tele2 расширит зону покрытия сети в Воронежской области

Tele2 сообщает о проведении 2 июня 2010 года трехсторонней встречи губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с президентом Tele2 AB Матсом Гранридом и генеральным директором «Tele2 Россия» Дмитрием Страшновым.

В ходе встречи стороны обсудили промежуточные результаты и дальнейшие планы по взаимодействию Tele2 с правительством Воронежской области в рамках меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, заключенного в декабре 2010 года.

Одной из важнейших составляющих действующего соглашения является расширение зоны покрытия сети Tele2 в Воронежской области, что позволит сделать сотовую связь доступной максимальному количеству жителей отдаленных районов области.
Кроме этого сторонами была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий путем предоставления собственных высотных объектов и услуг связи Tele2 для дистанционного мониторинга и предупреждения лесных пожаров на территории Воронежской области.

Президент Tele2 AB Матс Гранрид поблагодарил губернатора за формирование благоприятного экономического климата для работы Tele2 в регионе, а также за эффективное взаимодействие компании с органами местного самоуправления.

Помимо инвестиционной деятельности, стороны также обсудили вопросы участия Tele2 в ключевых социальных проектах региона. Так, днем ранее Матс Гранрид и Дмитрий Страшнов посетили межрегиональный фестиваль творчества детей и юношества с ограниченными возможностями "Подари улыбку", приуроченный к празднованию Дня защиты детей.

Компания Tele2 выступила партнером фестиваля, целью которого являлись поддержка и раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями. В юбилейный год 425-летия Воронежа представители Tele2 передали реабилитационному центру «Парус надежды» сертификат на 425 тысяч рублей для закупки необходимого детям и подросткам реабилитационного оборудования для преодоления жизненных трудностей.