Tele2 предлагает свое участие в «Консорциуме 4G»

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, направил запрос на участие в «Консорциуме 4G», главной задачей которого является разработка схемы внедрения сетей 4G в России.

Компания Tele2 предложила свой зарубежный опыт для внедрения сетей четвертого поколения в России. Предложение компании изложено в письме, направленном Председателю «Консорциума 4G» Олегу Малису и Министру связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорю Щеголеву.

Президент Tele2 Россия Дмитрий Страшнов: «Tele2 имеет обширный практический опыт в строительстве сетей четвертого поколения (LTE) и предоставлении услуг мобильного широкополосного доступа по этой технологии в Швеции и других странах. В дополнение к этому, компания обладает достаточным финансовым потенциалом для инвестиций в сети 4G в России. Tele2 использует уникальную бизнес-модель, позволяющую значительно сократить затраты на строительство и эксплуатацию сети, предлагая абонентам выгодные цены на услуги. Я уверен, что опыт Tele2 станет весомым вкладом в деятельность консорциума и будет способствовать скорейшему внедрению новых технологий мобильной связи.»