В Белорусии стартует velcom 3g football

velcom представляет уникальное спортивное событие этого лета — velcom 3g football, первый международный турнир по трехстороннему футболу среди белорусских и зарубежных команд. Организаторы — компания velcom при поддержке Белорусской федерации футбола. Информационный партнер — популярная спортивная газета «Прессбол».

velcom 3g football — открытый любительский турнир, главным призом в котором станет командная поездка победителей на один из матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 в Украине.

Соревнования пройдут с 20 июня по 21 августа 2011 года в шести городах: Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно, Минске и Могилеве. Принять участие может каждый, кто умеет играть в футбол: выберите город, соберите команду из четырех человек и зарегистрируйте ее до 18 июля:
• по электронной почте — на адрес football@velcom.by
• на сайте www.v3g.by — страница будет доступна с 22 июня с 15:00
• у промоутеров — в городах проведения турнира

Регистрация открыта. В заявке необходимо указать страну команды-участницы, название команды, имена и фамилии игроков, город, где планирует играть команда, контактный телефон и e-mail капитана. Спешите зарегистрироваться, в каждом городе сыграет не более 108 команд.

Правила

В трехстороннем футболе на одном поле играют сразу три команды. Матчи проводятся на площадке, имеющей форму правильного шестиугольника. Победитель определяется по количеству пропущенных голов: побеждает команда, которая пропустила меньше всех голов в свои ворота.

Формула турнира основана на принципе play off. Это значит, что прежде чем попасть в финал, командам предстоит пройти отборочные игры:
• 108 команд играют 36 матчей — определяются 36 победителей (Первый этап)
• 36 команд играют 12 матчей — определяются 12 победителей (Второй этап)
• 12 команд играют 4 матча — определяются 4 победителя (Третий этап)

Финал Турнира пройдет в Минске или в Гомеле 20 и 21 августа по аналогичной схеме.