Агентство Imobis реализовало SMS-оповещение участников ПМЭФ

В очередной раз агентство мобильного маркетинга Imobis реализовало сервис SMS-оповещения участников Петербургского международного экономического форума, который проходил с 16 по 18 июня 2011 года.

В отличие от прошлых лет, SMS-сообщения о предстоящих событиях, изменениях в программе и предлагаемых сервисах получали не только аккредитованные журналисты, но и участники Форума. Подписка на SMS-рассылку участниками велась двумя способами. До начала мероприятия — через личный кабинет участника на сайте Форума. После начала Форума — через Интернет-сервис, разработанный в Imobis.

Любой желающий мог обратиться к специалисту информационно-сервисного пункта, он вносил необходимые данные в специальном окне, и затем они попадали напрямую в систему Imobis. Отдельно отметим, что сервис работал не только в качестве способа подписки, но и как инструмент отказа от SMS-рассылок.

В итоге, подписку на SMS оформили более 650 журналистов и 200 участников из 24 стран. За три дня работы Форума общее количество разосланных SMS-сообщений превысило 107 000, что почти в 2 раза превышает показатели прошлого года.