МТС устанавливает терминалы скорой мобильной помощи

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о расширении программы по внедрению сервисов самообслуживания и установке в розничной сети МТС по всей России сенсорных терминалов с доступом в личный кабинет абонента.

В каждом третьем магазине розничной сети МТС по всей России оператор установил сенсорные терминалы с доступом к специальной версии сервиса самообслуживания «Интернет-помощник». С его помощью абоненты могут в простом и понятном интерфейсе управлять своим абонентским счетом — менять тарифный план, подключать и отключать дополнительные услуги, просматривать детализированную историю расходов. За последний год число пользователей «Интернет-помощника» выросло на 40%.

Сенсорные терминалы самообслуживания позволяют абонентам с помощью сервиса «Интернет-помощник»:
- получать информацию о текущем состоянии счёта и остатке пакетов голосовых минут, SMS/MMS-сообщений, Интернет-трафика;
- проверять поступление платежей;
- просматривать список подключённых услуг, подключать или отключать услуги;
- просматривать информацию о тарифном плане и переходить на новые тарифные планы;
- заказывать детализацию расходов на электронную почту, просматривать её непосредственно на экране терминала или отправлять данные на печать на сетевой принтер салона магазина.

Услуга «Интернет-помощник» включена в стартовый пакет сервисов и доступна всем абонентам МТС. Доступ к сервису и его использование бесплатны. Подключение и отключение услуг, смена тарифов оплачиваются по тарифному плану абонента. Доступ в «Интернет-помощник» осуществляется при помощи любого Web-браузера, а теперь и через терминалы в салонах-магазинах МТС.