«МегаФон» запустил четырехсотую 3G-станцию

Алтайское региональное отделение Сибирского филиала ОАО «МегаФон» запустило четырехсотую базовую станцию 3G. Местом запуска новой БС стало село Верх-Обское Смоленского района Алтайского края. «МегаФон» на Алтае впервые присвоил БС имя почетного жителя села.

Сеть третьего поколения от «МегаФона» представлена сегодня в каждом районе Алтайского края, а также покрывает большую часть территории республики Алтай. За год Алтайское региональное отделение Сибирского филиала ОАО «МегаФон» увеличило покрытие сети третьего поколения в 4 раза: с июля прошлого на территории Алтайского края и республики Алтай было построено более 300 базовых станций, работающих в стандарте 2G/3G. Масштабное строительство сети привело к резкому росту интернет-трафика. По сравнению с июлем прошлого года объем интернет-трафика в сети 3G увеличился в 10 раз.

Одновременно с масштабным строительством сети 3G «МегаФон» активно развивает собственную розничную сеть на Алтае. До конца лета в Алтайском крае планируется открыть 8 фирменных секций «МегаФона» до полного присутствия пунктов продаж и обслуживания сотового оператора в каждом районе края.