«Киевстар» познакомил детей с безопасным поведением в Интернете

Украинский оператор «Киевстар» провел игровой семинар «Безопасное интернет-лето с «Киевстар» для детей, отдыхающих в летнем лагере «Молодая Гвардия» в Одессе, а также в детском оздоровительном лагере «Космос» в Николаевской области. Участники семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет.

Около 400 детей, отдыхающих в летнем лагере, узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в Интернете и современных средствах защиты от онлайн-угроз при выходе в сеть с компьютера или мобильного телефона. Специалисты компании «Киевстар» разработали специальные задания, чтобы каждая из команд участников смогла попрактиковаться в выявлении опасных сайтов, потенциальных интернет-угроз и найти правильное решение при столкновении с мошенниками в Сети. После командного решения заданий, капитаны презентовали результаты и обсудили их со всеми участниками семинара.

Специалисты компании «Киевстар» призывают детей быть бдительными при путешествии в сети Интернет, особенно во время летних каникул, а родителей — уделять больше внимания вопросам онлайн-безопасности своих детей.