АКАДО запускает «Открытые показы»

АКАДО продолжает традицию открытых кинопоказов в рамках проекта «Кинозал 13» ретроспективой модного и талантливого французского режиссера Кристофа Оноре.

С 19 августа по 2 сентября 2011 г. в «Кинозале 13» АКАДО стартует проект «Двухнедельник Оноре», в рамках которого абоненты смогут познакомиться с самыми яркими работами французского кинематографиста: «Парижская история», «Все песни только о любви», «Прекрасная смоковница» и «Моя девочка не хочет».

АКАДО начал традицию проведения открытых показов авторского кино с ретроспективы фильмов Вонга Кар Вая в декабре 2010 года. За время проекта более 450 тысяч абонентов АКАДО также увидели подборку фильмов-лауреатов Каннского кинофестиваля разных лет и познакомились с творчеством незаурядного финского режиссера Аки Каурисмяки.

В рамках «Двухнедельника Оноре» АКАДО надеется приобщить свою зрительскую аудиторию к французскому авторскому кино. Изначально слово «двухнедельник» было введено Обществом кинорежиссеров в 1968 году — так стали называть внеконкурсную программу Каннского кинофестиваля, которая открывала новые имена и чествовала шедевры мирового кино.