АКАДО в сентябре запустит еще 4 канала

АКАДО представляет четыре разных тематических телеканала в свободном доступе для своих абонентов в сентябре.

В рамках программы ознакомления абонентов цифрового телевидения АКАДО с телеканалами, входящими в различные тематические пакеты оператора, с 1 по 30 сентября 2011 года будет открыт доступ к телеканалу «Еврокино» на кнопке 8 и детскому каналу «Мультимания» на кнопке 9.

В эфире канала «Еврокино» представлены выдающиеся фильмы, которые были произведены в Европе за все время существования кинематографа. Здесь представлено кино всевозможных жанров: драмы и комедии, экранизации классики, боевики, мелодрамы и фильмы для семейного просмотра.

Телеканал «Мультимания» рассчитан на самых маленьких зрителей; целью его создателей является не только развлечение детей, но и помощь в их развитии. Родина «Мультимании» — Латвия. Канал вещает на русском языке в странах бывшего СССР для более 4 млн. зрителей. В эфире «Мультимании» — мультфильмы производства Диснея, Warner Brothers и MGM, любимые советские мультфильмы от ТО «Экран» и студии «Союзмультфильм», европейские анимационные фильмы, а также детские художественные фильмы киностудии им. Горького, Ленфильма и Белорусьфильма.

Также в сентябре в рамках технической поддержки абонентской линии в ознакомительном режиме абоненты аналоговой телевидения АКАДО могут смотреть телеканал научной фантастики AXN Sci-Fi (АКАДО Promo 1 на частоте 223,25 МГц) и фильмовый канал «Иллюзион+» (АКАДО Promo 2 на частоте 479,25 МГц).

На канале «AXN Sci-Fi» демонстрируются сериалы и фильмы в жанре научной фантастики, мистики и фэнтези, пользующиеся успехом во всем мире. Фильмы, снятые по произведениям известных писателей-фантастов, ленты, получившие множество престижных кинематографических наград, культовые саги и эпопеи производства США и других стран.

Круглосуточный канал «Иллюзион+» посвящен лучшему иностранному кино. В его эфире — шедевры западного кинематографа, фильмы, восхищавшие не одно поколение зрителей, а также те ленты, которые нельзя было увидеть в советском прокате. «Иллюзион +» демонстрирует также развлекательно-познавательные программы об истории съемок культовых картин, об их героях, о великих актерах и режиссерах.

C 1 октября 2011 года телеканалы продолжат вещание в рамках тематических пакетов.