Кавказский «МегаФон» запустил услугу «Детский Интернет»

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» запустил услугу «Детский Интернет». Подключив эту услугу, родители могут быть уверены, что ребенок в Интернете не натолкнется на сайты с нежелательным содержанием.

Услуга «Детский Интернет» позволяет родителям оградить ребенка от нежелательных сайтов Интернета. При подключении услуги ребенок, путешествуя по Сети, сможет получить доступ лишь к ресурсам, попавшим в «белый список», то есть прошедшим предварительную экспертную оценку. Список содержит более 800 тысяч проверенных сайтов Рунета. Он постоянно пополняется и обновляется.

«МегаФон» постоянно совершенствует систему защиты детской аудитории от нежелательного интернет-контента, оператором разработаны специальные тарифные планы, услуги и контент-ресурсы. Например, портал для мобильных телефонов m.ring-ding.ru предлагает разнообразный контент специально для детей и подростков — игры, видеоролики (включая мультфильмы), картинки и музыку. Реализована возможность запрета отправки USSD- и SMS-запросов на развлекательные «короткие» номера. Разработан специальный сайт с советами для родителей . В школах регулярно проводятся уроки мобильной грамотности и безопасности в Интернете.