«МегаФон» расширяет сеть 3G в Сибирском регионе

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запустил в эксплуатацию сеть 3G в районном центре Венгерово и прилегающих поселках. Венгеровский район стал 23-м районом Новосибирской области, где работает скоростная сеть передачи данных «МегаФона».

Услуги скоростного доступа в Интернет с использованием технологии 3G, видеозвонки и другие сервисы стали доступны жителям самого райцентра Венгерово, сел Вознесенка и Меньшиково. Благодаря беспроводным USB-модемам и 3G/WiFi-роутерам пользователи сети «МегаФон» могут выходить в Интернет на скоростях, сравнимых с традиционными проводными решениями. До конца 2011 года сетью 3G «МегаФона» будут обеспечены все 30 райцентров Новосибирской области.

Несмотря на большую удаленность ряда райцентров и поселков от Новосибирска жителям районов области доступны все возможности сети 3G/HSPA. Запуск сети в Венгерово — результат комплексной программы «МегаФона» по строительству сети третьего поколения на всей территории региона и существенным инвестициям в магистральную сеть. Скорость и качество мобильного Интернета в Венгерово полностью отвечают потребностям жителей и сопоставимы с аналогичными показателями работы сетей 3G в Новосибирске.