В «Крокус Экспо» 6-9 октября пройдет «Игромир 2011»

6-9 октября 2011 года в выставочном комплексе «Крокус Экспо» пройдет шестая международная выставка интерактивных развлечений «Игромир 2011». Мероприятие обещает стать крупнейшим за всю историю существования — организаторы ожидают около 100 тысяч посетителей за четыре дня работы, а площадь выставки поставит очередной рекорд и превысит 16.000 кв.м.

В числе главных премьер выставки — новейшая игровая приставка PS Vita от Sony Computer Entertainment, которая впервые в России будет представлена на «Игромире». Также, гости получат уникальный шанс опробовать нашумевший эксклюзив для PlayStation 3, одну из самых ожидаемых игр этого года — Uncharted 3. А 8 октября этот лихой приключенческий боевик лично презентует Арне Мейер из студии Naughty Dog, создавшей «звездную» серию Uncharted.

На стенде Xbox 360 посетители выставки смогут одними из первых в мире познакомиться с готовящимися к выходу играми для революционного сенсора Kinect — Kinect Sports Season 2, Kinect Star Wars, и для Xbox 360 – Halo Anniversary, Forza Motorsport 4 и многими другими.

Кроме того, в выставке примет участие компания Blizzard Entertainment, которая представит свой новейший проект Diablo 3, одну из самых ожидаемых игр 2012 года, и продолжение популярной стратегии Starcraft II: Heart of the Swarm.

Наряду с «Batman: Аркхем Сити», Rage, Elder Scrolls V: SKYRIM, Street Fighter X Tekken и десятками других долгожданных новинок, компания «1С-СофтКлаб» привезет на «Игромир» три мировые премьеры — специально приглашенные на выставку разработчики продемонстрируют посетителям будущие суперхиты Aliens: Colonial Marines, Tomb Raider и Borderlands 2. Чтобы избежать очередей, на показы можно записаться на сайте igromir.softclub.ru.

На стенде издательства Electronic Arts посетители смогут впервые поиграть в еще не поступившие в продажу суперхиты ближайшего сезона, в том числе: военный шутер Battlefield 3, революционную гоночную игру легендарной серии Need for Speed — The Run, культовую футуристическую ролевую игру Mass Effect 3, киберпанк-боевик Syndicate, а также новое дополнение «The Sims 3 Питомцы». Кроме того, на стенде Electronic Arts в течение трех открытых дней все желающие смогут принять участие в турнире по футбольному симулятору FIFA 12 и выиграть ценные призы. Все подробности об участии Electronic Arts в выставке «Игромир 2011» будут доступны на специальном сайте igromir.ea.com.

Ключевое нововведение шестого «Игромира» — главная сцена выставки. В течение трех дней, когда выставка открыта для всех желающих (7-9 октября), на главной сцене в режиме «нон-стоп» будут проходить презентации главных игровых проектов этого сезона. В частности, один из самых громких игровых проектов этого года Battlefield 3, количество предварительных заказов которого уже превысило 1.5 миллиона, на главной сцене выставки представят разработчики из шведской студии DICE. А каждый вечер с 7 по 9 октября в 17.00 на главной сцене пройдут концерты звезд шоу-бизнеса для всех посетителей выставки. 7 октября выступит один из самых ярких хип-хоп исполнителей России Noize MC. 9 октября, в воскресенье, посетители увидят выступление культовой группы Ундервуд. А в субботу, 8 октября, на главной сцене для всех посетителей «Игромира» выступит группа, плотно оккупировавшая музыкальные чарты и уже ставшая легендой современной российской сцены — БАНД’ЭРОС.

6 октября выставка открыта только для специалистов и представителей прессы. 7-9 октября выставка открыта для всех желающих.