«Евросеть» начинает продажи телефонов из книги рекордов Гиннеса

Компания «Евросеть» начинает продажи «неубиваемых» телефонов Gresso Extreme X3 и X5.

Ударопрочные и влагозащищенные мобильные телефоны от известного швейцарского производителя high-tech устройств Gresso — Gresso Extreme X3 и Gresso Extreme X5 - ориентированы на пользователей, чья работа связана с экстремальными производственными, природными и климатическими условиями, а также на спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Gresso Extreme X3 занесен в книгу рекордов Гиннеса как первый аппарат, способный плавать. Телефон сертифицирован по международному стандарту IP67 и полностью защищен от попадания внутрь корпуса влаги, пыли и грязи. Он не просто может плавать на поверхности воды до 30 минут, но и сохраняет работоспособность на протяжении 24 часов на глубине до 5 метров.

Аппарат также выдерживает падение с высоты до 7 метров на бетон под любым углом и давление до 1 тонны. Диапазон рабочих температур — от минус 20 до плюс 60 ˚С.

Телефон оснащен 1.44-дюймовым дисплеем CSTN, Bluetooth 2.0, FM-радио и портом MicroUSB. Встроенный фонарик помогает ориентироваться в условиях недостаточного освещения, а благодаря удачному расположению и форме кнопок телефон можно использовать даже в перчатках.

Цена Gresso Extreme X3 в салонах «Евросети» составляет 7999 рублей.

Gresso Extreme X5 также устойчив к внешним факторам воздействия. Корпус телефона выполнен из особо прочной пластмассы и выдерживает падение с высоты до 10 метров и давление до 2 тонн.

Телефон оснащен вторым дисплеем на задней панели, на который выводятся данные о температуре окружающей среды, барометрическое давление, высота над уровнем моря, компас. Барометр, альтиметр и компас имеют функцию калибровки для оптимизации точности измерений. Встроенный светодиодный фонарик поможет ориентироваться в условиях недостаточного освещения.

Аккумулятор телефона обеспечивает 270 минут разговора и 450 часов пребывания в режиме ожидания. Кроме того, в комплект поставки входит ручное зарядное устройство, незаменимое в условиях, когда невозможна зарядка аппарата при помощи электрической розетки.
Цифровая клавиатура Gresso Extreme X5 выполнена по уникальной запатентованной технологии, кнопки аппарата протестированы на 500000 нажатий и ими можно пользоваться даже в перчатках. Боковые кнопки протестированы на 200000 нажатий.

Также в телефоне есть специальные опции защиты и установки пароля на телефонную книгу, смс и журнал вызовов.

Цена Gresso Extreme X5 в салонах компании «Евросеть» составляет 14999 рублей.