Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Аниме в России получило свой интернет-кинотеатр: интервью с Deep Alibaba хочет посадить Qwen за руль Alibaba хочет посадить Qwen за руль Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Toyota пытается демпинговать, но ее не спасает даже это Как ИИ промышленность с колен поднимал Как ИИ промышленность с колен поднимал

Nokia сознательно отказалась от высоких продаж в США

1 мин

Представив новые модели телефонов, работающих на Windows Phone, компания Nokia демонстративно отказалась от ключевого рыночного сезона в США — рождественских праздников. Вместо этого компания планирует выпустить смартфоны на нескольких рынка Европы. Все это повлечет последствия как для Microsoft, чья доля на рынке смартфонов США не так уж и велика, так и для Nokia, которая в США вообще никогда не числилась в фаворитах.

Компания AdAge занимается анализом рекламных бюджетов в США и по ее данным единственным крупными производителями мобильных телефонов, которые выбыли из списка ста самых крупных рекламодателей, стали Motorola и Nokia. Финский гигант пытается спасти свое реноме в Европе — там он пока лидер, но на пятки уже наступают Samsung и LG, а со стороны смартфонов есть вполне ощутимая угроза от Apple.