«МегаФон» отправил детей из школ-интернатов в Лондон

Победители Открытого чемпионата по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя» побывали в Лондоне в гостях у футбольного клуба «Арсенал». Впервые в рамках призовой поездки от компании «МегаФон» мальчишки из школ-интернатов сыграли товарищеские матчи с воспитанниками юношеской академии лондонского клуба.

Две победы над сверстниками из профессиональной школы — таким результатом смогут похвастаться далеко не все российские воспитанники ДЮСШ. А уж выигрыши со счетами 10:9 и 8:6 – это и вовсе из области фантастики. Но такова реальность — мальчишки из Таджикистана и Пензы соответственно взяли верх над своими ровесниками из одной из лучших школ Европы. Но обо всем по порядку.

Посещение тренировочной базы футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне стало традиционным подарком для победителей Чемпионата. В этом году в Великобританию отправились чемпионы в двух возрастных группах турнира — команда пензенского лицея-интерната №3 и сборная школы-интерната таджикистанского города Худжанд.

Главной темой английского путешествия стала в этот раз футбольная программа. Юные спортсмены и их наставники побывали на тренировочной базе клуба «Арсенал», где понаблюдали за подготовкой команды к матчу регулярного первенства, и приняли участие в автограф-сессии с игроками. Дети познакомились с капитаном сборной России по футболу, нападающим «пушкарей» Андреем Аршавиным и главным тренером клуба Арсеном Венгером.

Следующей точкой путешествия стала для ребят Академия «ганнеров», где они провели совместную тренировку со своими сверстниками под руководством легендарного Рэя Парлура. После окончания тренировочной сессии ребята сыграли 2 товарищеских матча на поле «Hale End Sports Ground».