«МегаФон» стал лауреатом премии «Лидеры корпоративной благотворительности» 2011

«Лидеры корпоративной благотворительности» — это ежегодный всероссийский совместный проект деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC и Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров».

В 2011 году на конкурс подали заявку 50 организаций, среди них — ведущие компании российского бизнеса и российские представительства международных компаний. Традиционно конкурс поддерживают Министерство экономического развития РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Комиссия Общественной Палаты РФ по вопросам развития гражданского общества.

Компания «МегаФон» проводит Открытый Чемпионат по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя» 6 лет. История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге — изначально участие в нем принимали команды только из детских домов культурной столицы России. С каждым годом география Чемпионата расширялась, он стал всероссийским. В 2011 г. в турнире приняли участие не только россияне, но и гости из ближнего зарубежья — Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.